Покупка комнаты

Здравствуйте. у нас 3-х комнатная квартира на подселение, мы хотим купить комнату у соседа. подскажите пожалуйста как это можно сделать без агенства недвижимости?

, Анна, г. Новосибирск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить договор купли-продажи комнаты, передать денежные средства продавцу и зарегистрировать сделку в органах государственной регистрации.

Вернее не сделку а переход права собственности.

Для регистрации потребуется достаточно большой пакет документов. Вот здесь можно ознакомиться с порядком регистрации:

rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_requirements_to_documents