Ветеран труда

Я с 15 мая 2014 стала ветераном труда Оренбургской области,работаю, слышила, что теперь, я имею дополнительно оплачиваемый к очередному отпуску 14 дней.Так ли это?

, Валентина, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валентина!

В Оренбургской области для ветеранов труда предусмотрено предоставление оплачиваемого отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 календарных дней в году. Предоставление 14-дневного оплачиваемого отпуска не предусмотрено.