Могут ли дети моего мужа от предыдущих браков претендовать на мое имущество, оформленное еще до регистрации брака с ним?

У моего мужа есть дети от предыдущих браков. Хочу узнать, могут ли они претендовать на мое имущество, зарегистрированное на мое имя еще до регистрации брака с ним или только на то имущество, которое мы нажили вместе?

, Татьяна, г. Ставрополь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Дети не могут претендовать ни на Ваше личное имущество ни на совместно нажитое.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, могут только в порядке наследования как наследники первой очереди наряду с вами, если отсутствует завещание, но только на совместно нажитое имущество.

Желаю удачи!