Возмещение ремонта

Здравствуйте. Я затопил соседа. Была вызвана экспертиза из ЖЭКа, которая описала повреждения, с которыми я согласен. Я не согласен на сумму, которую хочет сосед, чеков подтверждающих покупку материалов. Вопрос: Если пострадавшая сторона вызывает бригаду мастеров, которые делают им новый ремонт, заключают с ним договор, выставляют счет и т.д. Возместит ли суд им сумму нового ремонта? Есть ли шанс, что сосед сделает евроремонт и суд его им возместит?

, Андрей, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Вам необходимо в срочном порядке до проведения ремонтных работ вызвать
независимого эксперта (оценщика) чтобы тот составил отчет о
среднерыночной стоимости восстановительного ремонта помещения. В
противном случае вы будете вынуждены оплатить соседу понесенные им
фактические убытки.

С уважением А.Э.С.