Может ли руководитель заставить работать в субботу

Работаю в компании Ростелеком занимаюсь интернетом .Пятидневная рабочая неделя.Руководитель хочет заставить работать в субботу без оплаты якобы с предоставлением отгула в любой день недели.Правомерно ли это ?Я не согласен намекает на увольнение.Как быть в данной ситуации ?

, Иван, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет незаконно за исключением случая, если подобное прописано в трудовом договоре. Уволить за отказ не могут.

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.Нет не прописано .А понизить в должности может ?

Тоже нет. Если вы соблюдаете свою должностную инструкцию и внутренний распорядок, сделать с Вами нельзя НИЧЕГО.