Прописка в приватизированную квартиру

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли прописать в свою приватизированную квартиру подругу с ребенком? В моей прописаны 5 человек. Общая площадь 65 кВ. Если да, то что нужно для этого? Собственниками являюсь я и мой несовершеннолетний сын.

, Галина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Галина, вы можете прописать в квартиру. Но будьте осторожны, если ребенку негде будет жить его просто могут не выписать до совершеннолетия.

Кроме того, прописка без цели проживания является адм правонарушением как для хохяина квартиры, так и для зарегистрированного лица (см. ст.ст.19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ).

Желаю удачи!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подумайте об оформлении для подруги и ребенка временной регистрации на Вашей жилпощади, можете рассматривать это как вариант некой страховки