8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в не государственной квартире

Добрый день!

Я прописана в приватизированной квартире. А сейчас проживаю с мужем в государственной квартире вместе с его родственниками. Подскажите, на что повлияет моя прописка в не государственной квартире мужа (кроме увеличения коммунальных услуг)? Могу ли я вследствие претендовать на долю квартиры при дальнейшей ее приватизации? Или это происходит автоматически, так как я являюсь супругой? Влияет ли прописка, если квартира останется государственной, например, на увеличение жилищной площади (в случае не достатка по площади на чел.) или, так как мы в браке это учитывается автоматически? Что происходит с моей долей в приватизированной квартире, если я выписываюсь?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доля в приватизированной квартире останется Вашей, как долевого собственника жилого помещения, место регистрации роли не играет. Коммунальные платежи увеличатся не намного: водопотребление, газоснабжение, электроснабжение рассчитывается из показаний приборов учета, тепловая энергия, вывоз ТБО, содержание жилья — по тарифу за кв.м общей площади. Если вы уже принимали участие в бесплатной приватизации, в повторной приватизации  Вам будет отказано. При предоставлении документов на улучшение жилищных условий (по любой программе) будет учитываться Ваша доля в ранее приватизированной квартире, Мнение высказано с учетом имеющейся информации в вопросе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2014