Хочу продать квартиру

Хочу продать квартиру покупатель дает задаток в размере 2/3 от стоимости квартиры Пообещав продать дом в течение 2-х месяцев, и тогда отдать оставшуюся 1/3 до конца июля. Каким образом поступить?Не получится ли так, не пройдет продажа с домом и покупатель скажет. что 1/3 доплатить не может и прийдется скидывать цену или возвращать задаток в двойном размере.Или же попросить покупателя взять кредит в размере 1/3 и тем самым(скинуть небольшую сумму денег в счет процентов на кредит-грубо говоря берем на себя издержки кредита)

, София, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обезопасьте себя договором, описав все условия и возможности регулирования вопроса. Предварительный договор купли-продажи с задатком, с указанием сроков выплаты. Ни просить, не возвращать ничего не надо. Звоните помогу вам составить договор. 8-929-841-841-9