8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявлен выговор

Здравствуйте. Я работаю младшим воспитателем в детском саду, отношусь к категории учебно-вспомогательного персонала. С этого года заведующая объявила, что отныне младшие воспитатели должны тоже присутствовать на педсоветах, и это после 10-часового рабочего дня! Я на педсовет не пошла, на следующий день с меня взяли объяснительную, в которой я указала, что имею право на отдых. Мне пообещали выговор, скоро будет приказ. Что мне делать в этом случае, я не согласна с приказом, ведь я ушла ПОСЛЕ работы. Заведующая настаивает, что есть какой-то нормативный документ, обязывающий меня присутствовать после работы на педсовете. Законно ли это?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Стас Измайлов
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, ваши обязанности должны быть закреплены в трудовом договоре или должностной инструкции, режим работы устанавливается также трудовым договором либо правилами внутреннего трудового распорядка. с любым документом, накладывающим на вас дополнительные обязанности вы должны быть ознакомлены. в случае вынесения выговора можете обжаловать его в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2014