8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Названивают и угрожают "Быстроденьги"

Здравствуйте,моя подруга взяла долг в Быстроденьги и указала мой номер телефона,как номер своей матери,теперь мне приходят смс о том что у нее долг и что на меня подадут в суд за мошейнничество и содействие.На данный момент подруга подала в суд на контору,а звонки и смс продолжают поступать и говорят что мне придет повестка в суд за содействие.На сколько ли реальны их угрозы и что делать в такой ситуации,ведь никаких документов я не подписывала и поручителем не являюсь?

, Анна, г. Москва
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Она совсем не платила или платила? У неё был умысел взять и не отдавать деньги? Если у неё таких намерений не было, то мошенничества здесь не будет

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

до этого раза она брала и выплачивала,в этот раз почему то не платила,долг составляет 8 тысяч,на данный момент она лежит в больнице и собирается с ними судиться.Умысла не отдавать думаю точно не было,по крайней мере за ней такого не замечалось.Я просто незнаю что делать мне в этой ситуации,звонки постоянные,не хотелось бы чтобы угрозы с повесткой стали реальностью

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2014