Рекомендации по внесению изменений в ТК РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что не оговорено ни в ТК РФ, ни в КоАП о проблеме, когда работодатель отказывается заключить трудовой договор письменно?

, Мария Ивановна, г. Санкт-Петербург
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, трудовой договор в обязательном порядке заключается в письменной форме. КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение норм Трудового кодекса РФ. можете обратиться в трудовую инспекцию.