Как доказать,что найденный велосипед(пропавший год назад)принадлежит именно мне?

Добрый вечер!Год назад у нас украли два новых велосипеда.От одного из низ осталась инструкция с названием велосипеда ,датой продажи и подписью продавца ,и фотокарточка с ребёнком на велосипеде.17 мая мы увидели наш велосипед (копия наш) и сообщили в полицию.Велосипед забрали.Прошло полторы недели,а с нами никто не связывается из полиции.Мы позвонили сами,нашли следователя, она сказала,что можете подойти завтра,но те люди чей это велосипед говорят ,что они его тоже купили,документов у них никаких нет,но есть свидетели,что их ребёнок катался на нём ещё до того ,как его украли.Помогите разобраться,какие наши действия и доказательства могут помочь в разрешении этого вопроса.Правильно ли говорит следователь?

, Наталья, г. Бугуруслан
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья, у вас имеются свидетели, особые приметы велосипеда, инструкция к какому велосипеду относится?

Наталья
Клиент, г. Бугуруслан

Здравствуйте,Александр,низкий поклон Вам за внимание к моей проблеме!Я нашла велосипед(один в один)наш подростковый Стелс Навигатор 400.В нашей инструкции к велосипеду так и написано Стелс Навигатор 400 ,продан 20.04.13. и цена, цвет рамы и роспись продавца.Ни номера рамы ни ещё каких-то особенностей у нас нет.Он был новый.украли 16.06.13. В предварительной беседе по телефону с владельцами найденного велосипеда было выяснено ,что они его вроде бы купили в Детском мире.Я ходила сама туда,там сказали,что велосипеда такого цвета у них не продавалось и кто покупал должен знать цену.Следователь нашего прошлогоднего дела даже не подняла и не в курсе,что за велосипеды у нас были и ,что их вообще то украли два.У нас есть фотография найденного велосипеда с ребёнком нашим.

Наталья. в этом случае вам следует обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства, с требованиями об истребовании имущества из чужого незаконного владения.