Продали товар не того размера

Добрый день!

Полтора месяца (18.04.2014) назад купил в маг. Макита, г. Краснодар, шлифовальные ленты для шлифмашины. При покупке сказал продавцу, что нужны ленты для самой маленькой шлифмашины "Макита", т.к. номер шлифмашины и размеры шлифленты не помнил. Продавец продал мне их (ленты). Сегодня, когда дело подошло к ремонту, при сравнении машины и лент, обнаружил, что продали ленты не для самой маленькой машины, а для средней. В магазине сказали, что у них эти ленты были самые маленькие, но мне были нужны не их, самые маленькие ленты, а именно, ленты для самой маленькой машины. Вернуть деньги отказываютя, поменять не могут, т.к. лент у них нет. Считаю, что они слукавили, что делать? Спасибо.

, Артур, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур. Откровенно говоря достаточно трудно будет требовать от магазины каких-либо компенсаций. Они продали вам товар надлежащего качества. Доказать тот факт, что вы просили самый маленький и они «обманув» вас предоставили не того размера, будет достаточно сложно. Конечно же что бы дать более полную и объективную консультацию необходимо ознакамливаться детально. Но скорее всего перспектив развития вопроса благоприятно для вас не столь много.