Уплата алиментов после 18 лет

Добрый день! В сентябре сыну исполняется 18 лет, он учится в автотранспортном техникуме на дневном отделении, платно. Алименты приходят ежемесячно в сумме от 1300 до 1700 рублей с организации которой он работает. Заработок у отца мальчика в 10 раз больше.(полагаю, что двойная касса). Сыну учиться еще 2,8 года. Должен ли отец оплачивить содержание сына если он учится на платной основе , на дневном отделении?

, Людмила, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Учеба в техникуме даже на платной основе не основание для продления выплаты алиментов.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Людмила!

. Должен ли отец оплачивить содержание сына если он учится на платной основе, на дневном отделении?

Людмила

К сожалению нет, такой возможности не предусмотрено.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.