8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить док. О приватизации

исходя из справок из налоговой о страховании имущества (квартиры), которые получили 15/05/2014 г. жилье, которое хотели приватизировать, чтобы разъехаться, и в котором проживаем, приватизировано еще в 2013г., но док. о приватизации кв.мы не получали! документы на приватизацию были поданы в янв. 2013 г.

куда обратиться за получением док. о приватизации?

справки из налоговой пришли, после моего вопроса на сайт мэра Москвы в ответ на поздравление с майскими праздниками от его имени (я одинокая мама 2-х детей, видимо в базе данных, как соц.незащищенная семья) о зависшем вопросе с приватизацией кв. - и "смешно" и страшно, что все точки над i были расставлены так быстро (за неделю), может быть с вопросом о получении док. тоже к нему? (простите, это риторический вопрос...)

Показать полностью
, Ирина Павловна, г. Москва
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Не могли бы Вы уточнить, Вы сдали документы на приватизацию (заключение договора передачи квартиры в собственность граждан) в горжилобмен?

0
0
0
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна
Клиент, г. Москва

о том, что существует такая орг., как горжилобмен, я впервые слышу. все, что мы подали - заявление о приватизации жилья в службу одного окна своего округа проживания в янв.2013, т.к. никакого ответа не было 1,5 года - решение нам было неизвестно. недавно задала вопрос на сайт адм.мэра - через неделю пришли письма из ФНС о налоге на имущество (квартиру), т.е. вопрос о приватизации решен положительно. но никаких док.об этом у нас на руках нет - дог.передачи квартиры в собственность должны привезти нам на дом или за ними надо куда-то приехать - вопрос был об этом.

Ирина Павловна, с учетом Ваших уточнений сообщаю следующее.

Когда документы на приватизацию сдаются через МФЦ (службу одного окна), то документы к ним и возвращаются, но хранятся у них только месяц. Потом возвращаются обратно в тот орган, который решил вопрос о приватизации.

Что касается самой процедуры приватизации, то она заключается в следующем. Вы собираете и представляете все документы, которые необходимы для предоставления Вам помещения в порядке бесплатной приватизации (справки ф. 9, в т.ч. архивные, договор социального найма, справки о неучастии в приватизации и т.д.). Затем уполномоченный орган (при стандартной приватизации это администрация района, на территории которого располагается жилое помещение) принимает решение о предоставлении Вам квартиры в порядке бесплатной приватизации. Далее Вы заключаете договор с Администрацией о передачи квартиры в собственность граждан в порядке бесплатной приватизации, затем совместно с представителем Администрации подаете документы на государственную регистрацию права собственности в Росреестр. Только после того как Ваше право будет зарегистрировано, Вы будете считаться собственником квартиры.

В Санкт Петербурге документы на приватизацию подаются либо в МФЦ либо в Горжилобмен. Не думаю, что порядок в Москве отличается.

Таким образом, обратитесь сначала в МФЦ, чтобы узнать где находятся Ваши документы. Если они скажут, что в Администрации, то тогда Вам надо будет обратиться туда. В любом случае с Вами должен быть заключен договор передачи квартиры в собственность граждан. Вам никто его привозить на дом не будет.Вы должны будете обратиться в уполномоченный орган, чтобы его подписать.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014