8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение записи об отце в св-ве о рождении ребенка. Усыновление

Здравствуйте, у меня имеется ребенок, 5 лет, с отцом ребенка брак расторгнут в 2011 г., отец воспитанием ребенка не занимается, ее жизнью не интересуется, алименты не выплачивает, я собираюсь выходить на лишении его родительских прав. Сейчас замужем второй раз, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака, чтобы в свидетельстве о рождении он был записан как отец, хотелось бы узнать возможно ли исключить запись в свидетельстве что отцом является бывший муж и как? И хотелось бы подробнее узнать о процедуре усыновления..??

, Екатерина, г. Краснотурьинск
Елена Сидорчик
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Если ваш муж готов усыновить ребенка. то собираете документы и муж обращается в суд при наличии нотариального согласия отца ребенка. Если у вас цель убрать отца из актовой записи — то это судебный порядок оспаривания отцовства, если указанный в актовой записи человек не является биологическим отцом вашего ребенка.

0
0
0
0
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Для этого нужно лишить настоящего отца родительских прав, что крайне сложно, или необходимо получить согласие отца на усыновление ребенка другим лицом. Все это делается через суд. На основании решения суда в органах ЗАГС регистрируектся факт усыновления с выдачей соответствующего свидетельства

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.05.2014