Как быть,если одолели звонки из коллекторских контор?

Наша сотрудница находится в декретном отпуске, но она видимо не оплатила очередной платеж в банке .Постоянные звонки из коллекторской фирмы не дают спокойно работать. Как быть?

С уважением. Марина Борисовна

, Бежецкая Марина Борисовна, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Самое простое — не разговаривать и не пытаться что-то объяснить.

Если посерьёзнее — попробуйте записать несколько звоноков, а также четко запишите, в какое время были звонки, затем пожалуйтесь в Роскомнадзор с приложением времени звоноков. Возможно, придется заказать детализацию входящих звонков.