Взыскание с умершего

В рамках уголовного дела (убийство) мною был подан иск о взыскании морального и материального вреда. В настоящее время виновник (организатор убийства) умер, уголовное дело закрывают. Каковы теперь перспективы моего иска? Могу ли я предъявить иск к его наследникам?

, Екатерина Алексеевна, г. Улан-Удэ
Василий Павлов
Юрист

Согласно ст 1112 ГК РФ, иск к наследникам предъявить вы не можете, он будет отклонен. ст 1112 ГК РФ :

НЕ ВХОДЯТ  в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

я думаю можно сослаться на Семейный кодекс, если зайдет вопрос о вложении денежных средств в имущество со стороны жены(если денежные средства были получены в браке, то вопрос отпадает сам собой и вы ВЕРНО поняли), так как строили вы,  в случае если суд признает все такие дом ее личной собственностью ( чего не должно произойти ) а именно на :

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).