Как быть, если соседи подолгу заводят машину около дома?

Живем в двухквартирном жилом доме, с соседями не конфликтуем, но с годами просто невозможно стало терпеть шум ежедневно заводимой ими машины с 7час.30мин до 8час 10мин утра, а один месяц летом трактора, как правильно поступить?

, Татьяна,
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В каждом регионе существует закон об административных правонарушениях в сфере благоустройства, по данному закону предусмотрена административная ответственность в виде штрафов, обратитесь к участковому с жалобой о шуме в ненадлежащее время.