Как сделать дарственную с пожизненным проживанием?

я собственник квартиры хочу сделать дарственную на сына.как лучше оформить дарственную и какие документы для этого нужно собрать чтобы проживать пожизненно.

, надежда, г. Вытегра
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

В договоре дарения можно указать, что даритель в квартире зарегистрирован и сохраняет право проживания, но не пожизненного. Такое условие поставить нельзя, то есть собственник квартиры (одаряемый) может снять Вас с регистрационного учета через суд.