8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет обязательной доли наследства по квартире

Я вышел на песию в 60 лет. А через месяц умерла мама.Я из родительской квартиры выписался до приватизации .Квартира

трехкомнатная,приватизированная по частям: 1/3 мама, 1/3 дочь(моя сестра), 1/3 внучка. Свою треть мама завещала внучке,которая кстати проживает в другом городе в квартире мужа. Нотарис мне настоятельно предлагает получить обязательную долю в виде мелкой суммы из нераспределенной части наследства (исходя из того,что вся квартира по БТИ стоит около 300 тыс.р.) . Каким образом я могу отказаться и получить реальные метры (ведь сейчас в 3-х комнатной квартире проживает только сестра,а мне приходится жить в несравненно худших условиях). Хочу также узнать на какую сумму в рублях я могу рассчитывать по суду исходя из того, что реальная цена квартиры в 12 раз больше -3600 тыс.руб.? И как это можно оформить ,если будет соглашение сторон без суда ?

Показать полностью
, Алексей Горбачев,
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте!

По соглашению сторон можно оформить следующим образом:

1. Вы принимаете наследство;

2. Составляете соглашение о разделе наследственного имущества с остальными наследниками (здесь же, у нотариуса).

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли свекор, которому 83 года, отказаться от обязательной доли?
Жена свекра после своей смерти оставила по завещанию 1/2 своей доли племяннице. Может ли свекор , которому 83 года, отказаться от обязательной доли?
, вопрос №4102451, Людмила, г. Самара
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.02.2013