8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный порядок ЕНВД

Подскажите, я проработала 2 дня по деятельности облагаемой енвд. Сейчас в связи с добровольным порядком перехода на енвд могу ли я не подавать заявление.Тогда я могу отнести данный доход к упрощенке?

, Юлия Голубева, г. Нижний Новгород
Юлия Мартяхина
Юлия Мартяхина
Юрист, г. Псков

Добрый день.

Да, с 01 января 2013 г. применение налогового режима в виде ЕНВД является добровольным.  В соответствии с п. 2 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ  вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30
календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе,
указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Таким образом, если Вы недавно зарегистрировались в качестве ИП и еще не успели встать на учет в качестве плательщика ЕНВД, а с момента Вашей постановки на налоговый учет еще не прошло 30 дней, то после направления соответствующего уведомления в налоговую Вы вправе применять УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой молодой парень в сво как можем пожениться брак тоже надо в срочном порядке
Мой молодой парень в сво как можем пожениться брак тоже надо в срочном порядке
, вопрос №4102584, Валерия, г. Иркутск
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каклв порядок и какие доки нужны?
Доброго дня!хочу развестись с женой.Имеем ребенка,(сын 13 лет),она вроде не против.Я участник СВО,сейчас в отпуске.Каклв порядок и какие доки нужны?спасибо!
, вопрос №4102050, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 14.02.2013