Выиграю я суд или нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Мы внесли аванс на покупку квартиры 10000 т р 06 12 12 надо было выходить на сделку а 03 12 12 хозяева позвонили и сказали что поднимают стоимость на сто тысяч мы не согласились они сказали что можно приехать за аванцем Когда мы сказали что приедем ,то они перезвонили и сказали что ладно они не будут поднимать плату .Мы сперва согласились ,но потом передумали. Когда мы позвонили им и сказали что отказываемся они сказали что раз мы отказались то они не вернут нам аванс. я хочу подать на них в суд. как написать заявление в суд и вообще выиграю я это дело или нет. Зарание спасибо.

, ольга ковалёва, г. Омск
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Уточните, имеется ли расписка в получении денежных средств, и был ли составлен предварительный договор?