Уборка мусора при продаже дома

Здравствуйте. Я купила частный дом. Продавец дома оставил на территории дома много мусора( тряпки,бутылки,старая обувь и т.д.). Изначально продавец сказал что все вывезет. В дальнейшем (спустя две недели) он сказал что не собирается его вывозить. Как мне быть в такой ситуации?

, наталья,
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Наталья, Вы подписывали акт приёма-передачи к договору купли-продажи? Если подписали, то, значит, согласились с тем состоянием дома и земельного участка, в котором они находились в момент передачи. По закону вряд ли получится предыдущего собственника обязать вывезти мусор с территории. Только моральные рычаги воздействия тут возможны.

С уважением!