Можно ли доказать наличие задолженности по оплате по договору подряда?

Между 2 физ лицами заключен договор подряда. По окончании работ подписан акт приемки. Но оплата произведена не полностью все платежи проводились налично .документы (расписки) отсутствуют. Реально ли доказать наличие задолженности?

, Ольга Горбунова, г. Челябинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, доказать наличие задолженности реально - достаточно лишь предоставить в суд договор + акт.

Могу помочь составить исковое заявление + рассчитать гос.пошлину и проконсультировать на тему поведения в суде и т.д.

Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Полностью согласен с коллегой. При наличии договора и подписанного акта сдачи работ, доказать в суде наличие задолженности реально. Должнику придется уже доказывать факт оплаты за выполненные работы.