КАК БЫть

в 2012 году взял кредит в магазине малого кредитования на сумму 5 тысяч рублей по договору вернуть в течение 10 дней не вернул с проблема с финансами 25 марта 2013 года приходит письмо уведомление долг 12 тыс общество с ограниченной ответственности магазин малого кредитования (далее- Цедент) уведомляетвас что в соответствии с договором уступки права требования 3112/2012-1 от31 декабря 2012 г цедент уступил компании кроман инвестментс лимитед(далее компания ) являющейся нерезидентом рф республика кипр право требования с вас задолженность по договору №890321 далее договор по состоянию на 31 12 2012 г ваша задолженность по договору составляла 12000,00 рублей в т ч сумма основного долга 5000,00 Сообщяем вам о том что компания кроман инвестменнтс лимитед поручила агенству по возрату долгов ЗАО секвойя кредит консолидейшн взыскание вашей задолжности на основании агенство долгов№ 2208/2007-6 от 22 августа 2007 По указанию компании денежные средства в погашение задолжности по договору необходимо перечислять по следующим реквизитам Получатель платежа заосеквойя кредит консолидейшн инн 770561**** кпп 77070**** бик 04452**** к/сч № 30101*********************** в оперу московскогогту банка россии банк получателя в оао альфа банк г. Москва назначени платежа перечисленые средства по договору 890321 в связи с переступкой задолженности по договорупереуступке право требования 3112/2012-1 от 31 декабря 2012 г фамилия имя отчество Важно! пожалуйста уточните ваш персональный расчетный счет в зао секвойя кредит консолидейшн по телефону 8 800700 15 75 Оплату возможно производить через отделения банков принимающих платежи от физических лиц или отделение фгуп почта россии с соблюдением требований валютного законодательства рф оращаем внимание что ваш счет у цедента ( далее счет) использовавшийся в целях исполнения договора продолжает действовать денежные средства поступившие на счет будут автоматически перечислены по указанным выше реквизитам в погашение задолжности по договору в дальнейшем все вопросы по погашению задолжности по договору вам необходимо решать с компанией агент который зао секвойя кредит консолидейшн находится по адресу г Москва ул Краснопролетарская л 16 стр 2 тел 8 800 700 15 75 директот Провкин Ю И ПОТОМ пришло еще одно письмо 27 марта 2014 г уже от ООО кредитэкспресс финанс задолженность уже 24090,00 руб

, Александр, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр, а что представляют из себя по структуре эти 12 000?

Александр
Клиент, г. Волгоград

12 тыс рублей это проценты не считая 5 тыс

проценты за пользование займом или за просрочку платежа?