8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционное производство

ДОбрый день, вопрос о рассмотрении апелляционных жалоб. В рассматриваемом деле было 2 ответчика, не поддерживающих никаких отношений,Один из которых проживает в другом регионе, помимо этого, копия решения суда 1 истанции было отправлено с нарушением сроков и получено по истечении срока обжалования. Данный ответчик. не владея информации о том, что на данное решение уже подана апелляционная жалоба от второго ответчика, направляет в суд заявление о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу от себя. Спустя какое-то время с суда приходит письмо с копией апелляц. жалобы второго ответчика, согласно которого утсановлен срок для подачи отзыва и возражений, отправленная первым ответчиком жалоба поступает в суд в посоедний день этого срока, и спустя какое-то время приходит извещение суда о передаче материалов на рассмотрение в апелляционную инстанцию, А затем и извещение апелляц. суда о назначении судебного заседания, НО! в обоих извещениях фигурируют сведения только об одной аппеляционной жалобе, поданной первой, т.е. вторым ответчиком. Вопрос: каков порядок рассмотрения двух разных жалоб по одному гражданскому делу?

Показать полностью
, Наталья, г. Великий Новгород
Елена Адвокат Люфт
Елена Адвокат Люфт
Адвокат, г. Армавир

Их рассматривают одновременно в суде апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Я извиняюсь, но меня все таки смущает то, что в извещениях говорится о том, что рассмотрение жалобы одного лица, при этом ни слова про жалобу другого. Такое может быть? Или судьи просто не особо заостряют на этом внимание и не вдаются в нюансы?

Чтобы Ваши доводы были услышаны в суде апелляционной инстанции, Вам или Вашему адвокату необходимо явиться в суд апелляционной инстанции в заседание, и если окажется, что жалобы нет — то приобщить её к материалам дела. И суд, вынося решение, будет её учитывать.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Если в определении ссылка только на одну жалобу, значит, одна и будет рассматриваться. Вам стоит позвонить в суд, в который направлялась жалоба и уточнить ее судьбу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099228, Дмитрий, г. Барнаул
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014