Продать свою долю и и их долю, буду ли я платить налог и с какой суммы? Цена моей 1/2 доли - 1 500 000(но она в собственности у меня уже 10лет)а их доля - 500 000

Здравствуйте , подскажите пжл. Ситуация такая родители вступили в наследство на доли по квартире в 2007году, (есть свидетельства), но свидетельства о собственности не делали. Если я являюсь дочерью и имею 1/2 доли в этой квартире могу ли я (естественно с их согласия)переписать на себя их доли и продать свою долю и и их долю , буду ли я платить налог и с какой суммы??? цена моей 1/2 доли - 1 500 000(но она в собственности у меня уже 10лет)а их доля - 500 000.

, Алена, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Ничего переписать нельзя. Вы можете получить эти доли в дар от родителей или купить. Это дело ваше. Но придется их право оформить в установленном порядке. При продаже полностью квартиры налог не уплачивается, т.к. срок владения всей квартирой более 3 лет.

Более подробные консультации не входят в объем моей бесплатной помощи на этом ресурсе.