Прописка. Приватизация

от предприятия в Ватутинках я много лет назад получила в коммуналке 12м2 потом немного собрав денег поменяла ее отдельную квартиру 32м2.Много лет я живу в турции.есть несовершенно летний ребенок от второго брака.Брак распался.Жить трудно.Решила продать квартиру.Квартира в Москве не приватирированна .не было денег да и ремонт 15 летней свежести.ВОПРОС 1.во сколько обойдется мне приватизация и до какого времени ее продлили или можно оправдываться не нахождением в то время в России.ВОПРОС 2.У меня от первого брака есть сын 1982 года рождения(отсидел.не работает.не платит и не дает деньги ни на что либо.взял кредит в банке=не оплатил )как я могу выписать его из квартиры(помню слышала за 101 км)и какие права распространяются на него.Может ли препятствовать мне в продаже квартиры.

, TC Kondakova, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

1. Приватизация стоит от 15-20 тысяч рублей в зависимости от сложности и какие документы надо собрать.

В настоящий момент бесплатная приватизация продлена до 2015 года

2.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской
Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением
Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а)
изменения места жительства — на основании заявления гражданина о
регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с
регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в
форме электронного документа)
б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;
г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
д)
смерти или объявления решением суда умершим — на основании
свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством
порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания
утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего
в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих
действительности сведений или документов, послуживших основанием для
регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении
вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения
суда.

Если Ваша сын добровольно откажется сниматься с
регистрационного учета (выписываться), то это будет возможно только на
основании вступившего в законную силу решения суда (пп. е).