8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один собственник, и один прописан, продажа

Здравствуйте у меня вопрос, у папы есть квартира, он сейчас ее хочет продать, но он один собственник я там только прописана, но вопрос в том что как поступить если у нас с ним не каких отношений хороших нет, для него я уже почти ни кто, но когда покупали квартиру я была несовершеннолетней и у меня не было возможности участвовать в приватизации, что мне делать, просто у него вторая жена все сейчас отберет и он останется с носом? Помогите пожалуйста!

, Татьяна, г. Ижевск
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо выяснить, кто является собственником квартиры, так как, если квартира приватизировалась, а Вы, будучи несовершеннолетней, были там на момент приватизации зарегистрированы, то Вы должны были в обязательном порядке участвовать в приватизации. Если же собственником квартиры является только Ваш папа, то он сможет продать квартиру несмотря на то, что Вы там зарегистрированы. А новый собственник сможет выселить вас через суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Сейчас папа один собственник, и квартиру покупал через автозавод, как я понимаю все документы квартиры на нем, я только прописана. Без моего согласия получается, все возможно сделать. Я даже через суд ни чего получается отсудить у него не смогу?

Вашего согласия на продажу не потребуется, так как регистрация по месту жительства никаких прав в отношении собственности зарегистрированным не дает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101175, Хуршид, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 23.05.2014