8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить банковский счет чтобы обезопасить себя на случай развода

Здравствуйте! Мы живем с сыном вдвоем после развода с супругой в 2000 году воспитываю сына один, женился второй раз не давно. Вопрос: может ли банковский счет перешедший мне по наследству от мамы в случае развода достаться супруге и как лучше оформить банковский счет для пополнения данного счета чтобы обезопасить себя на случай развода. Спасибо.

, Казаков Алексей, г. Воронеж
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Алексей. Имущество, полученное в браке одним из супругов в порядке наследования или в дар или по иной безвозмездной сделке, разделу не подлежит. Таким образом, если Вы подтвердите, что денежные средства, находящиеся на Вашем счете, были получены в порядке наследования, то делиться они не будут. Кроме того, насколько следует из Вашего вопроса, счет был открыт до заключения второго брака, что также исключает возможность деления денежных средств при разводе, если только Ваша супруга не докажет, что этот счет пополнялся в период брака из совместного бюджета.

1
0
1
0
Казаков Алексей
Казаков Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Уточнение: Один -два раза пополнял один из счетов перешедший по наследству как в этом случае быть, денежные средства снимал с карты и пополнял в банке: тогда же есть распечатка по карте и можно будет сверить со счетом в банке когда и на какую сумму он пополнялся. Получается,что пополнять счет перешедший по наследству не надо а как тогда быть? Что Вы посоветуете....Куда тогда вкладывать денежные средства со своей зарплаты.Дело в том что мы жили до этого вдвоем с сыном и волнуюсь еще и за него. Хотелось бы обезопасить его и себя. Спасибо.

Доказывать, что Вы пополняли счета из семейного бюджета и на какие суммы доказывать придется Вашей супруге.

Если Вы хотите накапливать денежные средства и при этом обезопасить себя от делёжки денежных средств при разводе, Вы можете открыть счет на имя своего ребенка и пополнять его. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 21.05.2014