8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать свои деньги

Я работаю в небольшом павильоне,торгую в основном молочной продукцией,по субботам нам привозят товар на два дня,и быстро стараешься все разложить в холодильники,между делом отпуская покупателей,а их у нас предостаточно.В момент,когда я стояла спиной ко входу в магазин,чтобы сложить кефир в х-к,в магазине никого не было,я услышала,как открывается створка тумбочки в отдел,я обернулась-передо мной близко стоял молодой человек невысокого роста,в шапочке,натянутой на глаза,приставил пистолет и тихо сказал:давай выручку,у меня в обоих руках был кефир,и я со всего маху ударила им по голове этого парня,пакет полностью от сильного удара лопнул по шву,залито было все и он тоже,видимо не рассчитывая на такой исход он тихо выругался и стал убегать из магазина,я нажала на тревожную кнопку,охрана прибыла минут через 10-15,якобы они были далеко,после их отъезда,я быстро все вытерла и открыла маг-н ,т.к. молочка вся в х-ки не входит,нужно быстро продавать.Зашли покупатели,и вот тут я обнаружила,что у меня в кармане нет денег (у меня в левом-по 50,100 руб.,а в правом-крупные купюры,если крупные накапливаются,я их убираю,а мелких бывает до 5000,я стараюсь их на сдачу отдать,т.к. сдаем мы только крупные),приехала наш директор,я ей объясняю все(видео-наблюдение поставили только после этого инцидента),а она мне:А как это ты не почувствовала,что у тебя из кармана вытаскивают деньги? А я без понятия (все произошло так быстро,скорее всего сработало чувство самосохранения),он стоял близко,а я когда оборачивалась к нему,стояла к нему полу боком,может карман был оттопырен,так хорошо еще,что там были мелкие купюры,в другом кармане крупные деньги - лежали на месте.В общем,сделали ревизию-у меня недостача-3100,с меня ее высчитали,десять следователей вызывали,спрашивали одно и то-же,уже 2 месяца прошло,а надо было по горячим следам,ведь я его так пометила:он во всем черном и в кефире,очень приметно.Но у меня такой вопрос,имели ли право с меня высчитывать эту недостачу,если нет-мне вернут мои деньги?Личных долгов у меня в магазине никогда не было.Мне звонил следователь,сразу же после этого нападения,спросил,согласна ли я пройти полиграф,на что я не задумываясь,сказала-конечно!Но что-то меня никто никуда не направлял,только в полиции была несколько раз,и одно и то же спрашивают,прошу ответ-справедливо ли и законно поступила со мной администрация магазина,ведь по сути ,как сейчас только начала понимать-я потерпевшая,а если бы выстрелил,так денег-то исчезло бы тыс.30....

Показать полностью
, татьяна шубина,
Павел Анфиногенов
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Уголовное дело по факту грабежа возбудили?

0
0
0
0
татьяна шубина
татьяна шубина
Клиент

да,но по-моему по факту нападения

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.05.2014