8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Международный розыск

Добрый день! у меня вопрос. я гражданин рф, но сейчас нахожусь в другой стране х.

Я совершил ненамеренно нарушение уголовного закона. я внес залог и мне разрешили выезд за границу временно, с условием моего возвращения. если я не вернусь в эту страну х, то они забирают залог. вопрос: будут ли они искать меня за пределами своих границ, в соседних странах на таможнях, к примеру? будут ли делать запросы в россию о содействии найти и выдать меня этой стране х?

, Александр, г. Москва
Сергей Головин
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Да они скорее всего будут делать запросы.

1. Россия своих граждан не выдает в третьи страны.

2. При посещении других стран нужно смотреть не заключила ли страна, где вы совершили преступление, соглашение о взаимной выдаче со страной посещения.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Весьма туманная информация. О каком преступлении вообще идёт речь? В какой стране Вы совершили преступление: в стране, в которой Вы находитесь или в России? Кому Вы внесли залог и в связи с чем? Каким документом обозначено Ваше обязательство о возвращении и где этот документ находится? Только после выяснения этой информации и ситуации вообще можно что-то реальное посоветовать.

Категорически не согласен к г-ном Головиным. Выдает Россия, выдает и ещё как… Дело тут только в наличии договора об экстрадиции между страной и Россией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.05.2014