Международный розыск

Добрый день! у меня вопрос. я гражданин рф, но сейчас нахожусь в другой стране х.

Я совершил ненамеренно нарушение уголовного закона. я внес залог и мне разрешили выезд за границу временно, с условием моего возвращения. если я не вернусь в эту страну х, то они забирают залог. вопрос: будут ли они искать меня за пределами своих границ, в соседних странах на таможнях, к примеру? будут ли делать запросы в россию о содействии найти и выдать меня этой стране х?

, Александр, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Да они скорее всего будут делать запросы.

1. Россия своих граждан не выдает в третьи страны.

2. При посещении других стран нужно смотреть не заключила ли страна, где вы совершили преступление, соглашение о взаимной выдаче со страной посещения.

Сергей Ипатов
Адвокат

Весьма туманная информация. О каком преступлении вообще идёт речь? В какой стране Вы совершили преступление: в стране, в которой Вы находитесь или в России? Кому Вы внесли залог и в связи с чем? Каким документом обозначено Ваше обязательство о возвращении и где этот документ находится? Только после выяснения этой информации и ситуации вообще можно что-то реальное посоветовать.

Категорически не согласен к г-ном Головиным. Выдает Россия, выдает и ещё как… Дело тут только в наличии договора об экстрадиции между страной и Россией.