Когда положен отпуск если в прошлом году был весной

2012 году в мае был весной в отпуске. В этом году мне дали отпуск в марте. У меня две дочери одной 13 лет другой 16 лет. хотел узнать когда мне положен отпуск?

, Роман Еникеев, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Отпуск предоставляется согласно графику предоставления отпусков. Или в иное время с согласия работодателя.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Согласно ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью не менее 28 дней предоставляется в соответствии с графиком отпусков сотрудников организации. Я правильно Вас понял, что в Вашей организации этот график уже составлен и Вас он не вполне устраивает? Вы хотели бы совпадения Вашего отпуска со школьными каникулами Ваших дочерей? В этом году Департамент образования Москвы рекомендует проведение весенних каникул как раз с 23 по 30 марта (правда, окончательное решение принимает Совет каждой школы и оно может не совпасть с официальными рекомендациями). Так что вполне вероятно пересечение. Если оно неполное, то Вам следует поскорее согласовать свои пожелания с коллегами и начальством, но Вы вправе всего лишь просить, так как вполне вероятно, что дети-школьники имеются не только у Вас.