Что будет за порче автомобиля?

Во дворе на подъездных лавочках сидят бабушки и бьют проезжающие мимо машины палками. Как решить эту проблему, если машину помяли и поцарапали такими действиями?

, Кира, г. Алексин
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кира, здравствуйте!

В первую очередь обращайтесь к участковому с заявлением (ст. 167 УК РФ умышленное повреждение имущества). Также у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об умышленной порче имущества. Требуйте у виновных ремонта машины и компенсации морального вреда. Запасайтесь доказательствами: свидетели, видео и др.

Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

С уважением,

Комельских Оксана.

Кира
Клиент, г. Алексин

Спасибо большое за ответ!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

С причинителя вреда можно взыскать стоимость ремонта в судебном порядке. Также не лишним будет сходить к участковому, пусть проведет с бабушками профилактическую беседу.

Кира
Клиент, г. Алексин

Спасибо большое за ответ!