Не хочу дарить зп за месяц недобросовестному работодателю

12 марта 2014 г вышла на работу в серую компанию. ЗП офиц (переводимая на карту) составила 9 000 руб. Остальное - в конверте. 15 апреля со мной рассчитались за отработанное время в марте (офиц.на карту была переведена, в конверте выдали, как обещали). Из-за специфики отношения руководства и подчиненных (по принципу крепостного права) 28 апреля я написала заявление на увольнение. Копию заявления мне не выдали, несмотря на мои требования (отговорка - директора на месте нет, заверить некому). До сих пор (сегодня 19.05.2014) я не получила расчет - ни офиц. отпускных, ни офиц. зп за апрель (с "серой" частью я, конечно, сразу простилась). Трудовой договор мне не выдали, в трудовой книжке сделали одну запись - "принята 12.03.2014 г" и снизу подписали "запись недействительна". Есть ли у меня шанс в сложившейся ситуации получить хотя бы то, что мне причитается "на карту"? И что для этого нужно сделать?

Буду Вам благодарна за помощь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Для начала обратитесь в инспекцию по труду пусть они обяжут вашу организацию выдать вам трудовой договор.сделайте расширенную распечатку движения денежных средств по счет вашей карты чтобы было видно кто зачислял и за что. соответственно далее с собранными документами можете попробовать требовать возврата не выплаченной заработной платы через суд.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А трудовой договор у Вас был?