Временно устроена на работу и беременна, что дальше?

Временно устроена на работу и беременна, что дальше? Когда будет расторгнут трудовой договор?

, Ксенья, г. Тюмень
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения.

Согласно ч. 2 ст. 261 ТК РФ, если срок трудового договора истекает в период беременности женщины, то работодатель должен продлить срок действия договора до окончания беременности.

Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. До окончания беременности уволить Вас не имеют права.

С уважением.