Задолженность в Пенсионный фонд РФ

Я был индивидуальным предпринимателем. В 2009году я был арестован и впоследствии осуждён с содержанием в ИК. ИП я не закрыл. ПФ РФ за все эти годы начислил страховые взносы. Есть ли какая-нибудь правовая возможность уменьшить платежи? С уважением Андрей.

, Андрей, г. Тула
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К сожалению, нет. По закону Вы обязаны заплатить взносы в полном объеме. Вам необходимо было оформить доверенность на кого-нибудь на закрытие ИП.