Должны ли вкладчики погашать кредиты при банкротстве банка

Мы брали кредитную карту в Мосприватбанке, а теперь узнали что вместо него теперь Бинбанк, должны ли мы вкладывать деньги и дальше на карту, если в Бинбанке мы ничего не брали?

, Ольга, г. Губкин
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Ольга!

Бинбанк выкупил все права Приватбанка. Таким образом, Вы теперь обязаны платить по своим обязательствам новому правоприемнику, а именно Бинбанку.