8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставления отсрочки

Здравствуйте, при первоначальной постановке на воинский учет дали категорию «Временно не годен» по недостаточности питания, дали направления, их я не прошел. Сейчас спустя 6 лет нужно проходить мед комиссию в военкомате, дадут ли временно не годен по причине недостаточности питания? Осенью вес был 60 кг не зафиксировали недостаточность питания(была отсрочка не связанная с медицинскими показателями), сейчас вес снизился на 4кг, рост 183. Отсрочка по недостаточности питания не предоставлялась

, Михаил, г. Липецк
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Один раз вас отправили усиленно питаться и дали отсрочку.

Вы его проигнорировали. Теперь есть  только основания срочно изыскать болезнь на этом фоне, чтобы не служить в ВС РФ.

Иначе призовут, поставят на двойной паек и будут «откармливать» в армии. При этом чтобы у вас появился аппетит усилят физ.подготовку.

Воен.специалисты имеют массу доводов чтобы вас призвать!

0
0
0
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Комиссия по постановке граждан на воинский учет не обладает полномочием по предоставлению гражданам отсрочки от прохождения военной службы. Соответственно, отсрочку по недостаточности питания вы не получали.

При призыве на военную службу призывная комиссия обязана предоставить вам отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания в соответствии со статьей 13 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2014