Предоставления отсрочки

Здравствуйте, при первоначальной постановке на воинский учет дали категорию «Временно не годен» по недостаточности питания, дали направления, их я не прошел. Сейчас спустя 6 лет нужно проходить мед комиссию в военкомате, дадут ли временно не годен по причине недостаточности питания? Осенью вес был 60 кг не зафиксировали недостаточность питания(была отсрочка не связанная с медицинскими показателями), сейчас вес снизился на 4кг, рост 183. Отсрочка по недостаточности питания не предоставлялась

, Михаил, г. Липецк
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Один раз вас отправили усиленно питаться и дали отсрочку.

Вы его проигнорировали. Теперь есть  только основания срочно изыскать болезнь на этом фоне, чтобы не служить в ВС РФ.

Иначе призовут, поставят на двойной паек и будут «откармливать» в армии. При этом чтобы у вас появился аппетит усилят физ.подготовку.

Воен.специалисты имеют массу доводов чтобы вас призвать!

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Комиссия по постановке граждан на воинский учет не обладает полномочием по предоставлению гражданам отсрочки от прохождения военной службы. Соответственно, отсрочку по недостаточности питания вы не получали.

При призыве на военную службу призывная комиссия обязана предоставить вам отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания в соответствии со статьей 13 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).