Не принимают заявление

Мы взяли с мужем кредит в сбербанке,с нас взяли плату за подключение к программе страхования аж85000,говорили что можем вернуть,условия страхования не предоставляют,то принтер не работает,то документы не подвезли,бред какой-то,сейчас заявление не принимают,говорят после первого платежа,мы узнавали что нужно в течение тридцати дней написать и предоставить им заявление,но они не принимают его,что делать?

  • IMG_20140520_094908
    .jpg
  • IMG_20140520_094948
    .jpg
, Владимир, г. Кострома
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир! Пишите досудебную претензию об исключении данного пункта из условий договора и перерасчете кредита. Если вы внесли сумму (т.е. она не включена в график платежей), то и на возврат страхового возмещения. направляйте заказным письмом с уведомлением. Если банк проигнорирует — в суд.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Владимир, в настоящее время при получении потребительских кредитов практически во всех банках навязывается заключение договоров страхования. Сбербанк — не исключение. Условия страхования некоторых страховщиков (страховых компаний) допускают полный либо частичный возврат уплаченных страховых премий при расторжении договоров страхования по инициативе страхователя в течение определённого периода времени.

У Вас имеется договор страхования либо страховой полис?

Кто является страховщиком?

В договоре (страховом полисе) имеется ссылка на правила страхования? По закону они должны быть изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему (п. 2 ст. 943 ГК РФ).

Владимир
Клиент, г. Кострома

У нас только заявление на страхование,точнее на подключение к программе страхования,и это якобы и есть страховка,больше ничего не дали,говорят сделаете первый платеж и можете вернуть страховку,а это через месяц,потом скажут надо было в течении месяца обращяться,а сами не принимают заявление

заявление на страхование, точнее на подключение к программе страхования, и это якобы и есть страховка, больше ничего не дали

Владимир

Должны были обязательно выдать договор страхования либо подписанный страховщиком страховой полис.

говорят сделаете первый платеж и можете вернуть страховку, а это через месяц, потом скажут надо было в течении месяца обращяться, а сами не принимают заявление

Владимир

Возможно, специально создают препятствия для возврата уплаченной страховой премии...

Когда (дата) был заключен кредитный договор и договор страхования?

Документ, подтверждающий внесение платы за подключение к программе страхования, у Вас имеется?

Можете выложить заявление на страхование (с закрытыми персональными данными)?