8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают заявление

Мы взяли с мужем кредит в сбербанке,с нас взяли плату за подключение к программе страхования аж85000,говорили что можем вернуть,условия страхования не предоставляют,то принтер не работает,то документы не подвезли,бред какой-то,сейчас заявление не принимают,говорят после первого платежа,мы узнавали что нужно в течение тридцати дней написать и предоставить им заявление,но они не принимают его,что делать?

  • IMG_20140520_094908
    .jpg
  • IMG_20140520_094948
    .jpg
, Владимир, г. Кострома
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир! Пишите досудебную претензию об исключении данного пункта из условий договора и перерасчете кредита. Если вы внесли сумму (т.е. она не включена в график платежей), то и на возврат страхового возмещения. направляйте заказным письмом с уведомлением. Если банк проигнорирует — в суд.  

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Владимир, в настоящее время при получении потребительских кредитов практически во всех банках навязывается заключение договоров страхования. Сбербанк — не исключение. Условия страхования некоторых страховщиков (страховых компаний) допускают полный либо частичный возврат уплаченных страховых премий при расторжении договоров страхования по инициативе страхователя в течение определённого периода времени.

У Вас имеется договор страхования либо страховой полис?

Кто является страховщиком?

В договоре (страховом полисе) имеется ссылка на правила страхования? По закону они должны быть изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему (п. 2 ст. 943 ГК РФ).

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кострома

У нас только заявление на страхование,точнее на подключение к программе страхования,и это якобы и есть страховка,больше ничего не дали,говорят сделаете первый платеж и можете вернуть страховку,а это через месяц,потом скажут надо было в течении месяца обращяться,а сами не принимают заявление

заявление на страхование, точнее на подключение к программе страхования, и это якобы и есть страховка, больше ничего не дали

Владимир

Должны были обязательно выдать договор страхования либо подписанный страховщиком страховой полис.

говорят сделаете первый платеж и можете вернуть страховку, а это через месяц, потом скажут надо было в течении месяца обращяться, а сами не принимают заявление

Владимир

Возможно, специально создают препятствия для возврата уплаченной страховой премии... 

Когда (дата) был заключен кредитный договор и договор страхования?

Документ, подтверждающий внесение платы за подключение к программе страхования, у Вас имеется?

Можете выложить заявление на страхование (с закрытыми персональными данными)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 04.09.2014