Лишение В/У

Добрый день подскажите В июле 2010 года забрали права за пьянку, ездил с времянками через 2 месяца забирают и времянки за пьянку. Обратился к человеку которая сказала что вернет права через суд Проходит время на суды я не являюсь, женщина эта возвращает мне права, все хорошо катаюсь, пробивают права меня в базе лишенников нет. В сентябре 2012 забирают права за пьянку, пробивают я не лишен был. Сходил на суд лишили на 1,5 года. Прихожу в ГАИ забирать права по истечению срока лишения 3 мая, полицейский смотрит в базу и говорит, то что я в 10 году был лишен два раза по 1.5 года показал мне постоновления за 2010 год, то что я сейчас числюсь в базе лишенников и права мне нужно забирать через год, потому что в общей сложности у меня лишений на 4.5 года. Как быть если я был в базе лишенников то на суде в октябре 2012 меня могли бы закрыть до 15 суток, т.к. я управлял автомобилем в нетрезвом виде будучи лишенным, и срок мне бы тогда не прибавился. Полицейский мне пояснил может быть та женщина которая вернула мне права просто тупо удалила меня из базы лишенников, а база обновилась и я снова там появился как быть???

, Кирилл, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да никак же. Факт мошенничества не докажете, и опротестовать не сможете если есть постановление. Остаётся ждать еще год и забирать права

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

 как быть???

Пойти на свой участок мирового судьи, ознакомиться с делами об АП, посмотреть постановления.

Возможно, будут основания для отмены в порядке надзора (если не было надлежащего извещения).

Остальное — лирика!