Повышение платы за обучение

Здравствуйте. Учусь в ВУЗе, на договорной основе. Со второго года обучения руководство планирует повысить плату за обучение, вследствие повышения уровня инфляции. Готовятся доп. соглашения (еще неизвестно, на что планируют сослаться). Хотя в договоре указано, что "договорная цена, 34000р. за каждый семестр каждого года обучения, фиксируется на весь период подготовки". По поводу изменения в договоре действует следующий пункт "Условия договора могут быть изменены в соответствии с действующим законодательством РФ путем заключения доп. соглашения к Договору". Скажите, насколько повышение платы правомерно, и на что может сослаться руководство?

(Текст договора прилагаю).

  • UEQMN5Vr3ks
    .jpg
  • XVMtp46KErQ
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Правомерно предложить Вам заключить дополнительное соглашение к договору об изменении стоимости обучения. А вот подпишите Вы его или нет — это Ваше право. При этом задумайтесь не начнутся ли в случае отказа подписать дополнительное соглашение какие-либо репрессии в отношении Вас. Ну это так, риторика....

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если цена фиксированная, то можете и не подписывать доп. соглашение.