Вступление в наследство на дачу

Добрый день. У меня недавно умер отец. Осталась дача, оформленная на него. Имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок. Документов конкретно на дом нет. Подскажите, какие мои действия, чтобы всупить в наследство и оформить собственность?? Завещания не было. Также у меня есть брат и дедушка. От наследства они будут отказываться в мою пользу.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Придётся сначала вступать в наследство земельным участком, а потом узаконивать дом.

Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу. Срок 6 мес. со дня смерти родителя.