Раздел имущество (дележка автомобиля)

Я была во втором браке со своим ныне бывшем мужем, за 3 месяца до развода я купила машину в кредит, и сама до сих пор его выплачиваю. Этот ныне бывший муж хочет забрать к себе машину. Как быть? если я уже почти погасила кредит, а отдавать половину стоимости машины я не могу, у меня еще несовершеннолетняя дочка, от первого брака. Если какой либо способ "разрулить" ситуацию?

, Анна, г. Псков
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не думаю что в Вашем случае у бывшего мужа есть какие либо возможности забрать машину себе, можете обратиться в суд, очевидно что автомобиль целиком и полностью принадлежит и должен принадлежать Вам, а за три месяца что кредит выплачивался в браке, он может претендовать лишь на половину фактически уплаченных денежных средств по кредитному обязательству. фактические полтора месячных платежа.Если он этого не понимает сам, то пусть обращается в суд, вряд ли его иск удовлетворят

Анна
Клиент, г. Псков

Спасибо большое, а где это прописано, надо чем то ему это аргументировать и показать, что бы лишний раз нервы не тратить. И еще раз спасибо.

Скажите, а автомобиль в настоящий момент оформлен на вас? находится у вас? вы на нем катаетесь?