8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущество (дележка автомобиля)

Я была во втором браке со своим ныне бывшем мужем, за 3 месяца до развода я купила машину в кредит, и сама до сих пор его выплачиваю. Этот ныне бывший муж хочет забрать к себе машину. Как быть? если я уже почти погасила кредит, а отдавать половину стоимости машины я не могу, у меня еще несовершеннолетняя дочка, от первого брака. Если какой либо способ "разрулить" ситуацию?

, Анна, г. Псков
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, не думаю что в Вашем случае у бывшего мужа есть какие либо возможности забрать машину себе, можете обратиться в суд, очевидно что автомобиль целиком и полностью принадлежит и должен принадлежать Вам, а за три месяца что кредит выплачивался в браке, он может претендовать лишь на половину фактически уплаченных денежных средств по кредитному обязательству. фактические полтора месячных платежа.Если он этого не понимает сам, то пусть обращается в суд, вряд ли его иск удовлетворят

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Псков

Спасибо большое, а где это прописано, надо чем то ему это аргументировать и показать, что бы лишний раз нервы не тратить. И еще раз спасибо.

Скажите, а автомобиль в настоящий момент оформлен на вас? находится у вас? вы на нем катаетесь?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2014