Вот мужу угражали что ребенка отнимут

У моего мужа много просрочек покредитам!я сейчас не могу рабоьать я сижу с ребенком!ему звонят угрожают что отнимут ребенка и опишут имущество

, Наталья Белоногова, г. Нижний Новгород
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обязательно напишите заявление в полицию об угрозах жизни вашему ребенку и шантаже. Ну а теперь по Закону: 1. По кредиту надо платить хотя бы по немногу, об исполнении графика речь не идет.2. В банк написать просьбу о реструктуризации долга. 3. Ребенка могут отобрать только по решению суда за не исполнение родительских обязанностей или издевательства над ребенком. 4. Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда и исполнительного листа , поданного к исполнению банком, т.е. истцом - взыскателем.

Татьяна