Могу ли я после развода потребовать с мужа уплату половины кредитов?

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Я в декабре 2013 года развелась с мужем. За 5 лет брака были взяты кредиты, правда оформлены на меня. Договорились что он мне привозит алименты и деньги на кредит, но увы... Могу ли я в судебном порядке обязать выплачивать половину кредитов взятых в браке? Или как мне поступить? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория, конечно же, не только совместно нажитое имущество, но и долги делятся супругами пополам, если нет брачного контракта. Поэтому Вы вправе обращаться в суд и просить присудить уплату половины долгов. НО необходимо уточнять сколько было погашено в браке и сколько осталось.