Передача квартиры

Знакомый хочет оставить мне квартиру,но она не приватизированна,каким образом это можно сделать? Просто я с детьми прописана в другой квартире,и просто прописатся в ней не могу? Могу сделать только временную регистрацию. В случае смерти знакомого и моей временной регистрацией ,квартира уйдет государству или останется у меня?

, евгения, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Евгения, чтобы распоряжаться имуществом нужно сначала владеть им на праве собственности, в связи с тем, что право собственности за вашим знакомым не зарегистрировано, то и распоряжаться он ею не может. Чтобы вы могли пользоваться этой квартирой достаточно регистрации в ней по согласованию с собственником, однако, я сомневаюсь что разрешение дадут. ВМС нужно обратиться к собственнику имущества и уточнить каким образом это можно сделать. Если ваш знакомыйрасторгнет договор найма, то квартиру передадут нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Желаю удачи.