Поиск должника

Здравствуйте. Должник по алиментам находится в розыске около года. Пристав исполнитель розыска указал на то,что у него права по розыску ограничены, хотя у должника есть родственники,у него есть квартира,почему в 30 метрах они не могут найти.Куда мне обращаться за помощью? Какие права имеют приставы-розыска? Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Действия, а в данном случае бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности, то есть его руководству( старшему судебному приставв или в управление судебных приставов или в надзорный орган — прокуратуру. Которая может запросить все материалы розыска и оценить, насколько добросовестно пристав исполняет свои обязанности.

 Исполнительный розыск регламентирован ст. 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229- ФЗ..http://www.consultant.ru/docum...            Можете ознакомиться.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.