Как поступить с пропиской?

Добрый день, меня интересует такой вопрос.

Старший брат, завел девушку(не москвичку) ( живут у нее в съемной квартире) в ближайшее время хотят переехать к нам в квартиру .

Какую прописку лучше сделать его девушке , что бы она не могла претендовать на долю в квартире?

Возможно ли что если сделать ей временную прописку и она родит ребенка , то она зарегестрирует его без нашего согласия и он (ребенок)будет иметь право на жилье?

В каких случаях она под каким либо предлогом может хоть как то претендовать на жил площадь и как этого избежать?

, Никита, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на долю она претендовать не сможет в любом случае, временная прописка только, но при наличии временной она сможет зарегить своего ребенка без согласия остальных и ребенок опять же не сможет претендовать на жилье, вообщем именно на жилье никто не сможет претендовать. Есть собственники и все, а регистрация это отдельная категория

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Никита!

А квартира, в которую они хотят переехать в собственности или по договору соцнайма?